г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Детский досуг с пользой для здоровья!

14.07.2019

8 июля в МАУ «Золотая сопка» прошла традиционная военно-555U7jqHc7Mспортивная игра «Зарница» с приглашением гостей. Увлекательные соревнования проводились для отдыхающих всех девяти отрядов. Организаторами игры выступила администрация лагеря, начальник ОПДН МО «Троицкий» МВД РФ Дина Репина, Совет ветеранов МВД города Троицка, руководитель Троицкого отдела медицинской профилактики Евгений Паньков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» Андрей Таушканов.

Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

WM-1pv7bzWgКомандам предстояло показать свои знания и умения на девяти разных этапах игры. Кинологи (ребятам показали мастер-класс по работе с собакой), оказание первой медицинской помощи, сборка и разборка автомата АК-74, викторина на военную тематику, музыкальная станция, вопросы от инспектора ОГИБДД и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Все команды-участницы получили грамоты,  Совет ветеранов вручил сладкие призы всем участникам игры. Третье место занял 1 отряд, второе место досталось 2 и 7 отрядам, а победу одержали девчонки 3 отряда.