г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

На Южном Урале проходит акция “Подари мне жизнь”

09.07.2020

С 9 по 15 июля Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерстваbig_769453b7dd71c91eac9aacbbd3c3f6f46884aab97036ca51c27a3ff7ba963f здравоохранения Российской Федерации проводится акция «Подари мне жизнь!»,  которая направлена на повышение рождаемости, профилактику и снижение количества абортов.

Акция призвана не только информировать население о вреде абортов, но и поддержать традиционные ценности семьи и материнства. Символично, что акция проходит сразу после Всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности», который прошел накануне (8 июля). Важно сделать рождение ребенка желанным – это основная цель акции.

Перед медицинскими работниками региональным Минздравом поставлена задача научить пользоваться не методами прерывания беременности, а методами современной контрацепции, что позволит планировать  беременность и не допустить аборты.

Проблема профилактики абортов весьма актуальна, в том числе в Челябинской области. В рамках акции будет организована консультативная помощь, направленная на поддержку семей и женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, консультации по вопросам вынашивания здорового ребенка, а также сохранения репродуктивного здоровья женщины, ведь прерывание беременности наносит огромный вред организму женщины и может привести к бесплодию.