г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Детей ждет праздник, а взрослых – серьезный разговор!

18.11.2016

В Челябинской области с 14 по 26 ноября проходит  акция, посвященная Всемирному Дню Диабета,  направленная на профилактику сахарного диабета, повышение осведомленности населения об этом заболевании.

В рамках акции 20 ноября в кинотеатре «Киномакс-Урал» с cwicufdp64m10-00 до 13-30 ч. состоится праздник для детей и подростков города Челябинска и Челябинской области.  Для ребят подготовлена  развлекательная анимационная программа, демонстрация кинофильма, вручение подарков. Родители детей с сахарным диабетом смогут пообщаться с врачами в неофициальном формате, обсудить проблемы и  вопросы, связанных с заболеванием, совместно найти пути их решения.

В мероприятии примут участие: представители Министерства здравоохранения области, главные специалисты, врачи-эндокринологи, клинический психолог,  дети с сахарным диабетом и их семьи.

25 ноября  в актовом зале МБУЗ ГКП №5 в 14-00 для всехheader-left-top желающих проводится встреча с врачами центра здоровья по вопросам причин развития сахарного диабета, симптомов заболевания и его осложнений, профилактики, важности раннего выявления и самоконтроля при сахарном диабете.
Все желающие смогут определить сахар в крови.