г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Челябинцев приглашают на районные Дни здоровья

26.05.2017

В Челябинской области сложилась традиция ежегодного   проведения в летний период областного тематического Дня здоровья,  направленного на восстановление и укрепление здоровья взрослых и детей. В  этом году он пройдет под девизом «Образ жизни и здоровье». И уже традиционно этот День отмечается праздниками здоровья, предназначенными для проведения отдыха всей семьи с пользой для здоровья, когда не пациент идет к врачу, а медицинские работники приходят для того, чтобы оказать услуги первичной медицинской помощи. На протяжении всего лета будут проходить по всей области просветительные мероприятия в рамках тематического Дня здоровья.

Уже в эту субботу г. Челябинск откроет череду праздников здоровья, которые пройдут во всех районах города. На импровизированных площадках будут организованы консультативные пункты врачей-специалистов: терапевтов, хирургов, стоматологов, кардиологов, офтальмологов и других, каждый желающий сможет пройти профилактическое обследование: функциональные исследования (ЭКГ, определение функции внешнего дыхания, динамометрия, антропометрия и др.) и лабораторные исследования (общий анализ крови, анализ крови на холестерин, сахар и др.), проверить легкие в передвижном флюорографе , получить информационные материалы, узнать о новейших методах диагностики и лечения различных заболеваний, а главное – профилактики заболеваний.

Врачи-травматологи обучат оказанию первой медицинской помощи, стоматологи – правилам ухода за зубами. Группы пациентов на занятиях физической культурой продемонстрируют элементы лечебной гимнастики при различных заболеваниях. Все желающие смогут попробовать кислородный коктейль, диетические блюда, фиточаи, хлеба здорового питания, витаминизированные напитки. Медицинские работники представят экспозиции по детскому питанию, уходу за новорожденным, спортивный инвентарь для развития двигательной активности ребенка.
Не останутся без внимания и маленькие южноуральцы: их ждут спортивные игры, эстафеты, викторины, конкурсы детского рисунка с призами, веселые развлечения и многое другое.

Районные Дни здоровья пройдут:

27 мая – в парке им. Тищенко в 12.00 ч (Металлургический район).

1 июня:

в парке им. Пушкина, на “Кировке”  и  ПКиО Калининского района (ул. Чайковского, 185/2) – в 10.00 ч., в  Саду Победы Тракторозаводского района (ул. Героев Танкограда, 75)  – в 11.00 ч.

2 июня:

в Курчатовском районе  в Сквере на пересечении ул. Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта – в 10.00 ч. и в поселке Новосинеглазово на Центральной площади – в 12.00 ч.

6 июня День здоровья пройдет в Ленинском районе в сквере “Сигнал”  (на пересечении ул. Новороссийской и ул. Дербентской) – в 12.00 ч.

Приглашаем Всех желающих на Дни здоровья!