г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Детству – общую заботу

06.06.2018

Троицк поддержал областную акцию, посвященную Международному Дню защиты детей. В учреждениях культуры и образования прошли тематические мероприятия, состоялся и общегородской праздник в парке культуры и отдыха. Как уже сообщалось, частью его программы стала работа консультативно-диагностическая площадка, организованная Троицким отделом медпрофилактики ГБУЗ «ЧОЦМП».

танцевальный флэшмоб IMG_2578 спартакиада МАЛЫШОК

В работе выездного пункта здоровья приняли участие врач-офтальмолог детской поликлиники Областной больницы в Троицке Татьяна Гололобова, ее коллега — участковый педиатр Елена Прокопова, заведующий отделом медпрофилактики Евгений Паньков и специалисты – медицинские психологи Наталья Шевцова, Елена Якименко. Помощь в проведении экспресс-тестирования оказала Ольга Ахматдинова – волонтер общественной организации медколледжа «Милосердие без границ».  Другие волонтеры, к примеру, из лицея № 13 и разных колледжей города помогали распространять тематическую печатную продукцию по профилактике детских заболеваний.

–  Сегодня на празднике детства с такой яркой спортивной окраской собрались разные по возрасту категории троичан: малыши-детсадовцы, школьники, студенты, молодые родители. Они стали активными участниками программы, нацеленной на здоровый образ жизни. Мы же, в свою очередь,  хотели поддержать это настроение большинства и напомнить – черлидерыконтроль за здоровьем необходим с самого раннего детства, и заботиться об этом должны все, – прокомментировал акцию заведующий отделом медпрофилактики в Троицке Евгений Паньков.

– Более того, по инициативе нашего отдела мы привлекли на праздник лицеистов (СОШ№13), которые активно помогали в течение дня и провели энергичный танцевальный флэшмоб за здоровый образ жизни. Также поддержала наше приглашение Ирина Дубынина, чья детская группа черлидеров «Алекс» (чемпионы Европы 2016 г.) своим выступлением украсила детский праздник. А сама Ирина Николаевна провела зарядку со всеми детьми в парке в формате  «Зарядка с чемпионом». Таким образом, мы постарались самым неформальным образом напомнить родителям и самим детям , что от здоровья зависит успешность всех наших достижений. Но его состояние надо постоянно контролировать, – призвал Евгений Владимирович.