г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Троицк присоединится к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

01.04.2022

В воскресенье, 3 апреля, в Троицке (Челябинская область) пройдет акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Участники стартуют в 12.00 на Центральной площади, они пройдут по утвержденному пешеходному маршруту с соблюдением правил дорожного движения.

Акция проводится Управлением по спорту, туризму и делам молодежи совместно с Центром медицинской профилактики Троицка. Специалисты измерят артериальное давление и индекс массы тела, раздадут профилактические памятки, проведут беседы со всеми желающими.

Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции во «ВКонтакте» http://vk.com/10kstepstolife свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу.

Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения дистанции. Хештеги: #10kstepstolife и #10000stepstolife.

«Нормальная физическая активность – это основа профилактики хронических неинфекционных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и злокачественные. Акция «10 000 шагов к жизни» призвана показать, насколько простой и не затратной может быть полезная для здоровья физическая активность», – отметила главный внештатный специалист по профилактической медицине 
Министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева.

Приглашаем принять участие в акции. Подробности можно узнать на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru. Предварительная регистрация на сайте акции http://greenego.ru/reg10k

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности.

Организаторами Акции выступают организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС).