г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Специалисты центра профилактики приняли участие в Координационном совете по ЗОЖ Брединского района

12.04.2022

8 апреля, в пятницу, в Брединском районе состоялось заседание Межведомственного координационного совета по формированию здорового образа жизни у населения Брединского района с целью осуществления задач межведомственного взаимодействия в привлечении населения к проведению диспансеризации и профилактических осмотров. На заседании обсудили вопросы реализации недавно утвержденной муниципальной программы укрепления здоровья брединцев.

Специалист ГБУЗ “ЧОЦОЗ МП” Василиса Кузнецова

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике  Минздрава Челябинской области Ольга Агеева рассказала, как использовать межведомственные ресурсы для реализации муниципальных и корпоративных программ, как стимулировать население к более ответственному отношению к своему здоровью, выступила с предложением проведения тематических встреч по вопросам необходимости прохождения диспансеризации в организованных коллективах,  комплексном центре социального обслуживания населения; филиале научной библиотеки,  отделении Совета ветеранов Челябинской области, с членами Союза женщин.

В рамках выезда специалистов Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики состоялось обучение сотрудников Администрации Брединского района вопросам реализации корпоративных программ по формированию здорового образа жизни в организованных коллективах.

Был проведен внутренний аудит в медицинской организации (работа с организованными коллективами: приглашение на диспансеризацию, обеспечение «зеленого» коридора в выходные дни, вечернее время, организация подвоза сельского населения от ФАП в ГБУЗ «Районная больница п. Бреды» для прохождения диспансеризации и углубленной диспансеризации).

Были предоставлены демонстрационные информационные материалы для размещения в общественных местах вне медицинской организации, а также информационные ролики для ротации на информационных экранах.

Запланировано еще несколько обучающих семинаров сотрудников администрации Брединского района с целью эффективной реализации озвученных на Координационном совете задач.


Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях:

📌 Телеграм
📌 ВКонтакте
📌 Одноклассники
📌 Яндекс Дзен