г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Организации Кыштымского городского округа выступили с публичной защитой корпоративных программ по здоровьесбережению

26.04.2023

В рамках Всероссийской недели популяризации лучших практик  укрепления здоровья на рабочих местах, проводимой с 24 по 30 апреля, организации Кыштымского городского округа представили на межрайонном собрании под председательством Елены Саланчук, заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере,  корпоративные программы «Укрепление здоровья работающих». 

Также в мероприятии приняли участие заместители глав по социальным вопросам Карабашского и Верхнеуфалейского городских округов, руководители учреждений бюджетной сферы и промышленных предприятий. Методическое сопровождение разработки корпоративных программ обеспечили сотрудники Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Свои наработки в области корпоративных программ по сохранению здоровья работников отразили в докладах: АО «Радиозавод», Средняя общеобразовательная школа №2, детский сад «Солнышко» и Коррекционная школа-детский сад №14 «Аленушка».

«Сейчас служба медицинской профилактики Челябинской области проводит межведомственные мероприятия по разработке и активному внедрению корпоративных программ «Укрепление здоровья работников». Они направлены на обучение работников принципам здорового образа жизни, на выработку необходимых практических навыков и умений, создание условий для стимулирования приверженности к здоровьесберегающему поведению и ведению работниками здорового образа жизни», – прокомментировала Ольга Агеева, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Челябинской области.

В общей сложности над разработкой, внедрением и реализацией корпоративных программ по укреплению здоровья работников работают более 200 организованных коллективов Челябинского, Магнитогорского, Кыштымского, Коркинского, Копейского, Троицкого, Миасского, Златоустовского муниципальных образований Челябинской области. Разработка модели и внедрение корпоративных программ в организованных коллективах является ключевыми мероприятиями федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».