г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74, chocmp@yandex.ru

Пройти умным маршрутом здоровья предлагают в Миассе

09.04.2026

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» стартовала в стране 5 апреля. В Миассе она проводится 11 апреля открытием Миасского муниципального умного маршрута здоровья!

Акция проходит с 2015 года на различных площадках страны и является одним из элементов общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет» и проекта «Каждому муниципалитету – умный маршрут здоровья» (проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов).

Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения, отвечающему принципу «Здоровье для всех».

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Приглашаем жителей Миасса и гостей города к 10 часам 11 апреля на стадион «Заря» (машгородок) на открытие Миасского муниципального умного маршрута здоровья!

Зарегистрируйтесь и получите памятный подарочный Сертификат участника!