г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Специалистов службы профилактики приглашают на Неделю технологий укрепления общественного здоровья

21.05.2020
25-29 мая 2020 г. состоится серия круглых столов в рамках «Недели технологий укрепления общественного здоровья», IMG_7396которые пройдут в онлайн формате. Программа круглых столов включает все направления проекта “Укрепление общественного здоровья”, входящего в национальный проект “Демография”. 

Мероприятия проводятся в поддержку Европейской недели общественного здоровья и организованы ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России, Российским обществом профилактики неинфекционных заболеваний и Национальным Обществом Усовершенствования врачей им. С.П. Боткина. Цель Европейской недели общественного здоровья состоит в повышении осведомленности специалистов и населения о важных вопросах, касающихся общественного здоровья, и поощрении сотрудничества в этой области.
 

Российская Федерация в настоящее время переживает переломный момент развития системы общественного здоровья, что обусловлено как вызовом пандемии COVID-19, так и рядом мер, направленных на преобразование этой системы в нашей стране, поэтому актуальной  будет тема организации работы центров общественного здоровья и медицинской профилактики  в условиях пандемии COVID-19.  Особое внимание будет уделено вопросам разработки и внедрения корпоративных программ сохранения здоровья работающих и муниципальным программам  по укреплению общественного здоровья. В рамках проекта специалистам будет представлена уникальная возможность получить актуальную информацию и задать интересующие вопросы ведущим зарубежным и отечественным экспертам в области укрепления общественного здоровья.

 
Подробная информация на портале https://gnicpm.ru/articles/profilaktika/programma-meropriyatiya.html и в программе Неделя Технологии общественного здравоохранения
Трансляция начнется в 12 часов (в 10 ч. по моск. времени)