г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Жители региона смогут привиться от гриппа на избирательных участках

11.09.2020

11-13 сентября жители Южного Урала смогут привиться от гриппа на площадках избирательных участков. В Безымянный-1_Монтажная область 1предстоящие  выходные вакцинальные бригады будут работать на 613 пунктах.

К акции присоединятся 36 муниципальных образований Челябинской области, привиться от гриппа на площадках избирательных участков можно будет согласно графику (подробный график — на кнопке справа).  Отметим, что вакцинальные бригады будут работать на отдельных избирательных участках.

Напомним, поставить себе бесплатную вакцину могут все желающие старше 18 лет, которые не имеют противопоказаний. Для этого необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность, а также медицинский полис.

Медперсонал тщательно следит за тем, чтобы в местах акции соблюдались санитарные нормы. Также перед прививкой проводится осмотр пациента и консультация специалиста. Кроме того, защитить себя от гриппа все желающие могут в поликлиниках. Кто, не успеет привиться, сможет  это еще сделать в торгово-развлекательных центрах и комплексах в течение осеннего периода.

Подробнее о вакцинации от гриппа можно узнать по телефонам горячей линии Минздрава: 8 (351) 729-22-29, 8 (351) 729-25-75 (в рабочее время).

Помимо этого, график работы вакцинальных пунктов с адресами опубликован на сайте https://chocmp.ruознакомиться с ним можно, нажав баннерную кнопку «Вакцинация 2020» на главной странице сайта или на баннерную кнопку справа на этой странице.

Организаторами акции выступают Министерство здравоохранения Челябинской области совместно с Избирательной комиссией.

Челябинский областной центр медицинской профилактики выражает признательность Избирательной комиссии за предоставленную возможность провести вакцинацию на избирательных участках.