г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Вопросы экологии и здоровья рассмотрят завтра на экологическом форум-выставке

14.11.2016

15-17 ноября в г. Челябинске пройдет VII Международный экологический форум-выставка “Изменение климата и экология main_img_2016промышленного города”.

«Наша основная задача сегодня – сделать все возможное для улучшения экологии нашего промышленного города. И если невозможно ликвидировать негативные последствия развития промышленности, то можно, по крайней, мере их минимизировать, внедряя современные технологии экологической безопасности и защиты», – считают организаторы Форума.

В рамках данного мероприятия состоится заседание двух профильных круглых столов Министерства здравоохранения Челябинской области. Организатором проведения являемся Министерство здравоохранения Челябинской области, Министерство экологии Челябинской области, ГБУЗ “Челябинский областной центр медицинской профилактики”, консалтинговая компания МАК Групп.

15 ноября 2016 г. с 12-30 до 14-30 ч. в зале “Уреньга” состоится круглый стол “Профилактика заболеваний”.  В рамках работы круглого стола планируется рассмотрение актуальных вопросов проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, обсуждение проекта “Стратегия формирования ЗОЖ, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период 2025 г.” и проекта “Порядок проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения”.

Участниками круглого стола станут главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ГБУЗ “Челябинский областной центр медицинской профилактики” О.В. Агеева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ “Челябинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями” Н.Ю. Брылина, главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Челябинской области В.Л. Тюльганова, начальник управления по взаимодействию с участниками обязательного медицинского страхования Территориального ФОМС Челябинской области Ю.В. Маркова, заведующая отделом организации и проведения массовых мероприятий в сфере гигиенического обучения и воспитания населения ГБУЗ “ЧОЦМП” А.А. Быкова.

В этом году негласным девизом выставки звучит тема «Технологии эко-мониторинга». На открытой площадке перед входом в выставочный центр разместится лаборатория на колесах, а в зале можно будет ознакомиться с результатами этого мониторинга.

В разделе «Экология для человека» у всех посетителей выставки будет шанс с лабораторной точностью проверить любимые продукты или игрушки детей на соответствие экологическим нормам. Не последнее место на экспозиции займут компании по утилизации батареек и раздельному сбору ТБО.

География участников выставки широка: Москва, Уфа, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Челябинская область. Экспозиция соберет лучших представителей отрасли, вход на выставку будет свободным, ожидается интерес к посещению со стороны промышленных предприятий города и области.

Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 35, “Международный центр торговли”.