г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

“Будь здоров!”: в рамках Всемирного дня здоровья прошел марафон пожеланий

08.04.2020

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  В Челябинской области в рамках этого Дня с 6 по 12 апреля проводится акция “Будь здоров!”, цель которой – призвать всех людей к заботе о своем здоровье,  необходимости принятия мер по сохранению своего здоровья  в условиях создания угрозы коронавируса. 

При поддержке Минздрава России АНО «Национальные приоритеты» был организован совместно с движением «Волонтеры-медики» марафон пожеланий в виде эстафеты коротких видео с пожеланием здоровья, в котором могли поучаствовать все желающие.    

Напомнить о важности ответственного отношения к своему здоровья решили многие: студенты и медицинские работники, дети и пожилые люди из разных уголков страны. В ситуации угрозы заражения коронавирусом важно напомнить, что сохранить свое здоровье – в наших  собственных силах. Самоизоляция, использование средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), соблюдение ограничительных рекомендаций врачей и правительства в условиях коронавируса,  а также принципов здорового образа жизни поможет в борьбе с  распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).