17 сентября с 15:00 до 18:00 в ТРК «Алмаз», ТРК
«Горки» и КДК «Кировка» пройдет акция «День обучения по оказанию первой помощи», благодаря которой любой человек сможет научиться грамотно оказывать помощь в экстренных ситуациях.
По статистике ВОЗ за первые 6 месяцев 2016 года 1033 человека умерло от разных отравлений, 6641 — погибло на дорогах, 30 758 — скончалось от инфаркта. И это только за полгода! В 90% случаев смерть наступает именно по причине неспособности оказать доврачебную помощь. По словам эксперта, 99% людей, спасенных от смерти вне медицинских учреждений, были вытащены из этого состояния людьми, которые оказались рядом. Но на долю спасенных от общего числа пострадавших приходится 33%, а это значит, что каждую минуту на планете умирает человек, которому не оказали первую помощь. И дело совсем не в равнодушии. Дело — в незнании! Медицинские работники в рамках акции уберут пробел в знаниях по оказанию первой помощи пострадавшим у всех, кто посетит акцию.
Специалисты широкого профиля совместно со студентами ЮУГМУ расскажут, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, как оказывать помощь при ожогах и обморожениях, как вести себя при сильных кровотечениях и многое другое.
В ТРК «Горки» пройдет обучение для молодых мам по оказанию первой помощи своим детям. Каждый человек сможет окунуться в условия, когда именно от него зависит жизнь пострадавшего.
Организации, принимающие участие в акции:
Приглашаем Всех посетить 17 сентября акцию «День обучения по оказанию первой помощи»!