г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Ведущие специалисты РФ обсудят вопросы здорового образа жизни и профилактики заболеваний

19.11.2020

Завтра, 20 ноября, в г. Екатеринбурге пройдет XII Уральский конгресс по здоровому образу жизни. В этом году мероприятие будетmZU_oYSW2UQ проходить в режиме онлайн-трансляции.

Заглавная тема Конгресса – формирование ЗОЖ у населения. В рамках Конгресса состоится Пленарное заседание и симпозиумы: «Медицинская профилактика в первичной звене здравоохранения», «Лучшие практики в области укрепления общественного здоровья: опыт регионов УрФО», «Хронические неинфекционные заболевания: вопросы ранней диагностики и лечения», «Молодежь за здоровый образ жизни: вклад волонтерского движения».

В работе Конгресса примут участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, главные специалисты по медицинской профилактике субъектов Уральского федерального округа, представители законодательной и исполнительной власти региона, ученые, руководители и врачи учреждений здравоохранения УрФО.

Челябинскую область представят Ольга Агееваглавный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Челябинской области, главный врач ГБУЗ “Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики”, и Андрей Важенин,  главный внештатный специалист онколог, радиолог Минздрава России в УрФО, Минздрава Челябинской области, главный врач ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины».

Для того чтобы принять участие в работе Конгресса, необходимо зарегистрироваться в срок до 19 ноября включительно по ссылке: https://gauz-so-sotsmp.timepad.ru/event/1451624/. Ссылка на онлайн-трансляцию будет автоматически выслана на электронную почту, указанную при регистрации, за час до начала мероприятия.

Программа Конгресса