г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Вакцинация от коронавируса доступна каждому!

22.03.2021

В минувшую субботу, 20 марта, впервые в Челябинской области в торговом комплексе «Алмаз» прошла массовая вакцинация от COVID-19.

Вакцинальный пункт ГБУЗ “ОКБ № 2” работал с 10-00 до 16-00 ч., за это время было привито 195 человек. Желающие поставить прививку ожидали бригаду медиков ещё до начала открытия пункта.

Волонтеры-медики на месте общались с пациентами, помогали врачам, следили за соблюдением противоэпидемических мер и масочным режимом.

 У желающих поставить прививку разный возврат, профессии, семейное положение, но ответ на вопрос о вакцинации схож:
«Очень хочется забыть про коронавирус и вернуться к нормальной жизни! Защитить себя и своих близких от заболевания и особенно тяжёлых последствий. Российская прививка уже доказала свою эффективность. Только мы сами можем остановить COVID-19!»

Также в прошедшие выходные в  7 крупных городах Челябинской области южноуральцы совершенно бесплатно могли пройти ПЦР тестирование. В итоге за выходные 442 человека проверили свой статус COVID-19.

Министерство здравоохранения сообщает, что  в наш регион пришла очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 7000 доз. С сегодняшнего дня начнётся развоз препарата по медицинским учреждениям. Следующая поставка в 64 000 доз в Челябинскую область от Минздрава России ожидаются в течение 10 дней.

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции в режиме онлайн в любое удобное время можно на портале gosuslugi.ru