г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Корпоративные программы и ЗОЖ обсудили в Челябинске

01.12.2021

В Челябинске 1 декабря прошла региональная конференция «Развитие социально-трудовых отношений на современном этапе».

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики  Ольга Агеева стала модератором круглого стола «Современные технологии здоровьесбережения работников в корпоративных программах».

В мероприятии приняли участие представители медсанчасти ПАО ММК – главный врач Максим Домашенко, Клинической больницы «РЖД-Медицина» – главный врач Алексей Царев, АО «Трубодеталь» – начальник управления Александр Устинов и Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом – завотделением профилактики Наталья Кущева.

Участники круглого стола обсудили корпоративные программы на предприятиях, поговорили о популяризации здорового образа жизни среди работников и профилактике заболеваний.

«Важность корпоративных программ обусловлена тем, что это работа с трудоспособным, зачастую, молодым населением. Теми людьми, у которых не всегда есть возможность и время задуматься о здоровом образе жизни. Между тем,  ЗОЖ – это не только полезная привычка, но и то, что напрямую влияет на качество и продолжительность жизни человека», – отметила  Ольга Агеева.

Отметим, что конференция была организована Главным Управлением по труду и занятости населения Челябинской области и проводится регулярно.