г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Южно-Уральская Неделя поддержки грудного вскармливания стартует 1 августа в Челябинске

28.07.2016

В г. Челябинске с 1 по 6 августа пройдет Южно-Уральская logo-nedeli-gv2Неделя поддержки грудного вскармливания.  Преимущества грудного вскармливания неоспоримы. Исследования специалистов дают основания считать, что грудное молоко – это совершенное питание для ребенка в первые шесть месяцев жизни. Грудное вскармливание в течение первого года жизни является защитой от желудочно-кишечных инфекций и способствует снижению смертности от них новорожденных; грудное молоко – источник энергии и питательных веществ для детей грудного возраста и лекарство во время болезни, способствует укреплению иммунитета ребенка, грудное вскармливание также укрепляет здоровье и благополучие матерей, снижает риск развития рака яичников и молочной желез. “Грудное вскармливание – ключ к устойчивому развитию” – эта тема Недели грудного вскармливания, которая стала основной мыслью всех мероприятий в рамках Недели.

В программе Недели:

  • Семинары, практические занятия и мастер-классы с ведущими специалистами Челябинска и других городов.
  • Мастер-классы для детей разных возрастов, игровая для детей.
  • Конкурсы, розыгрыши и подарки.

Организаторы Южно-Уральской Недели грудного вскармливанияc6lkHvw9bA4 проводят конкурсы для детей и их родителей, в которых могут принять участие любой желающий: Конкурс детского рисунка “Как я люблю свою маму”,  Конкурс рассказов для мам и пап “НАШЕ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ”, а также ИНТЕРНЕТ-ФЛЕШМОБ “Дети о грудном вскармливании”.

Мероприятия будут проходить с 1-6  августа в центре  “Открытие” по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, 130, к 3. Торжественное открытие Недели поддержки грудного вскармливания состоится 1 августа  в 12 ч.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой Недели поддержки грудного вскармливания