г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Вдохновляемся примером!

24.10.2016

В рамках проекта «Диабет. Твое здоровье – в твоих руках» продолжается  обучение больных сахарным диабетом принципам сосуществования с этим заболеванием, обеспечение знаниями, необходимыми для самостоятельного контроля сахарного диабета и профилактики осложнений.

chempionat-komanda

Сборная Челябинской области по мини-футболу среди людей с диабетом

Проект направлен на то, чтобы донести до каждого человека, что сахарный диабет – это не приговор, прежде всего, тогда, когда сам больной диабетом решает стать здоровым, берет ответственность за свое состояние. Невозможно спасти человека, который сам ничего не делает.  А специалисты – организаторы проекта –  могут помочь приобрести навыки и умения по снижению неблагоприятного влияния на здоровье поведенческих факторов риска, обучат навыкам самоконтроля и самостоятельного ведения заболевания, адаптируют проводимое лечение к конкретным условиям жизни, школьному обучению, рабочему режиму, физической активности, занятиям спортом. Взяв контроль над своим заболеванием, больной может жить полноценной, активной  жизнью, заниматься спортом, физической активностью, любимым хобби.

Наглядным примером тому является  проведение Первого Чемпионата России по мини-футболу среди людей с диабетом, проходившего с 1 по 4 мая в г. Москве, на котором сборная Челябинской области  выступила достойно. В схватке со сборной  России прошлого года наша команда сыграла 1:1. В Чемпионате  команда с костяком из южноуральцев, страдающих диабетом 1-го типа, стала чемпионом России. Участник нашей команды Андрей Герцен вошел в сборную команды России 2016 года и представлял Южный Урал на Международном Чемпионате по мини-футболу  среди людей с диабетом, на котором Россия заняла 6-ое место и получила кубок «За честную игру».  Сахарный диабет – это не цепи, сковывающие больного диабетом, а возможность начать управлять своим самочувствием, взять ответственность за сохранение своего здоровья.

chempionat-rossii-po-mini-futbol chempionat-rossii-po-mini-futb

            Приглашаем всех больных сахарным диабетом муниципальных районов Челябинской области посетить обучающие семинары, которые пройдут в с. Кунашак, с. Долгодеревенское  Сосновского района и г. Кыштым. Ближайшее мероприятие пройдет 26 октября в с. Кунашак.