г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Общественный проект «Диабет – твоё здоровье в твоих руках» посетил с. Долгодеревенское

02.11.2016
Председатель Правления ЧРДОД "Вместе" И. Исакова и специалист ГБУЗ "ЧОЦМП" А. Дьяконова

Председатель Правления ЧРДОД “Вместе” И. Исакова и специалист ГБУЗ “ЧОЦМП” А. Дьяконова

В рамках проекта “Диабет. Твое здоровье – в твоих руках” представители общественного движения «Вместе», а также специалисты в области сахарного диабета 2 ноября посетили село Долгодеревенское Сосновского района. Данный проект проходит при поддержке Министерства социальных отношений, Министерства здравоохранения Челябинской области и Челябинского областного центра медицинской профилактики.

dscn0431Как и на предыдущих этапах проекта, темы, затронутые на сегодняшнем мероприятии, вызвали большой интерес у посетивших его жителей района. Доклады участников мероприятия были посвящены образу жизни, принципам лечения и контроля при сахарном диабете, а также – роли самоконтроля при этом заболевании.

Также участники конференции смогли получить информацию о полагающихся им льготах и гарантиях.

«Наш проект проходит уже на протяжении почти целого года в разных районах нашей области, – комментирует Ирина Исакова, председатель Правления общественного движения «Вместе». –dscn0434 Нам очень приятно, что интерес к ним не угасает, и в каждом новом месте наши мероприятия с нетерпением ждут не только сами диабетики, но и их родственники и близкие. Кстати, сегодня к нам подходили и приглашали в другие населённые пункты Сосновского района с подобной образовательной программой».