г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

“Парк безопасности” посетило 2000 школьников!

24.06.2021

18 июня на территории сквера им. Колющенко прошла профилактическая акция «Парк Безопасности». На мероприятии школьники Челябинска посетили площадку с лекциями, мастер-классами и экскурсионными программами.

В «Парке Безопасности» были организованы различные зоны, посетив которые, школьники смогли обучиться правилам поведения в разнообразных непредвиденных ситуациях. Специалисты служб рассказали, что делать, если начался пожар, как спасать тонущего, защищаться от нападений на улице и обрабатывать ожоги и раны.

«Нам очень хотелось сделать мероприятие, на котором все желающие смогут узнать, как провести лето без вреда для здоровья. Безжалостная статистика пугает нас ростом несчастных случаев. Зачастую, многих ситуаций можно избежать, если будут соблюдаться правила безопасности, как самими детьми, так и взрослыми. Очень радует охват – 2000 челябинских школьников! Думаю, у нас получилось сделать полезную площадку – Парк Безопасности», – рассказала главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева.

Также все желающие смогли посетить экскурсии в машины скорой помощи и медицины катастроф. А представители движения «волонтеры-медики» показали посетителям, как оказать первую помощь и спасать жизни. Создавать настроение на мероприятии помогала сцена. Возле неё дети сделали зарядку с известными спортсменами Южного Урала и посмотрели выступления творческих коллективов.

«Я рада, что такие мероприятия существуют в нашем городе. Это очень полезно для детей, они должны знать правила безопасности и как защитить себя. Мне самой было интересно узнавать некоторые вещи. Все прошло в атмосфере веселья и праздника. Мой ребенок остался доволен», – поделилась своими впечатлениями мама четвероклассника Ирина Юсупова.

Проведение мероприятия осуществлялось с соблюдением комплекса мер противоэпидемического характера в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Все организаторы и лица, участвующие в реализации мероприятий, контактирующие с детьми, прошли тестирование на COVID-19 методом ПЦР диагностики.

Подробный фоторепортаж смотрите в наших группах в Инстаграме: https://www.instagram.com/vrachi74/?hl=ru  и ВКонтакте: https://vk.com/chocmp