г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

Южноуральцы смогут проверить здоровье на Кубке губернатора

07.04.2022

В пятницу и предстоящие выходные, с 8 по 10 апреля, гости Кубка губернатора Челябинской области по танцевальному спорту 2022 смогут проверить свое здоровье.В фойе дворца спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51) можно будет измерить давление, сатурацию (насыщение крови кислородом), соотношение мышечной и жировой ткани. Состоятся мастер-класс по скандинавской ходьбе, консультация стоматолога по гигиене полости рта, также можно будет пройти диагностику личности в виде тестов и освоить методы борьбы со стрессом.

Мероприятие проводится региональном отделением движения «Волонтеры-медики» совместно с Челябинским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Сохранение здоровья касается лично каждого, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется ещё одним словом – «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем намерении, сделать то, что планировал начать «с понедельника».

С 7 по 10 апреля в 85 регионах страны, в том числе Челябинской области, пройдет акция «Будь здоров!». Она проводится в целях реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Волонтеры-медики помогут всем желающим встать на правильную сторону и проведут для россиян диктант по общественному здоровью и диспансеризации, а также флешмобы, зарядки, челленджи, мастер-классы и интерактивные сессии.