В регионе завершается кампания по вакцинации населения от гриппа

10.12.2020

Челябинцы бесплатно могут поставить прививку от гриппа в поликлиниках города. Успеть поставить прививку можно вЧелябинцы бесплатно могут поставить прививку от гриппа в поликлиниках города_3 прививочных кабинетах практически во всех поликлиниках, минуя регистратуру, в срок до 15 декабря. 

К вакцинации приглашаются челябинцы, у которых отсутствуют признаки вирусных инфекций и нет обострения хронических заболеваний.

По словам специалистов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска, если сделать прививку сейчас, то организм успеет сформировать иммунитет к заболеванию, так как вспышки вируса гриппа в регионе еще не зафиксировано.

Обратиться за вакцинацией можно не только в свою поликлинику по месту жительства, но и в любую, указанную в инфографике, с паспортом и полисом.

Кроме того, в Златоусте все желающие могут пройти вакцинацию против гриппа в субботу, 12 декабря, с 11.00 до 14.00 ч.  в ТРК «Тарелка» и в ТРК «Агат» с 11.00 до 14.00 ч.

Отметим, статистика говорит, что эффективность вакцинации от гриппа находится в пределах 80—90% для любой возрастной группы, поэтому ее желательно проводить практически для всех. Но есть группы, которым прививка нужна больше других:

Напомним, при развитии заболевания, вызванным вирусами гриппа высока вероятность возникновения тяжелых осложнений. Самым эффективным способом профилактики гриппа является вакцинация. Иммунный ответ формируется через две, максимально три недели.

Челябинцы бесплатно могут поставить прививку от гриппа в поликлиниках города_1