ЗОЖФест для студентов пройдет в Челябинске
Масштабный праздник здоровья состоится в колледже ЧелКИТ «Профи имени Я.П. Осадчего» в понедельник, 7 апреля. В нем примут участие врачи сразу из нескольких медучреждений города – Городской клинической больницы №11, Детской городской клинической поликлиники № 6 и Областного кожно-венерологического диспансера №3, а также специалисты Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Один из организаторов праздника, главный внештатный терапевт Минздрава Челябинской области Анна Мищенко:
«Сегодняшние студенты – это будущее нашей страны. Чем раньше они начнут заботиться о своем здоровье, тем лучше будет качество их жизни в будущем».
В рамках ЗОЖфеста пройдут лекции по основам рационального питания, репродуктивному здоровью девушек, уходу за полостью рта и зубами. Также запланированы мастер-класс по первой помощи, мини-тренировка, конкурсы и розыгрыши призов.
ЗОЖфест начнется 7 апреля в 10.00 и завершится в 15.00.